Меню

5 сюжетных линий Побега, которые остались неразрешенными

02-04-2020, 09:59
5 сюжетных линий Побега, которые остались неразрешенными

Сериал «Побег», вышедший в 2005 году, был потрясающим сериалом. Он освещал множество проблем современной судебно-исправительной системы, главная из которых – невинно осужденные люди. При этом некоторые сюжетные линии не были полностью раскрыты и мы расскажем о пяти из них.

Почему они выбрали Терренса Стедмана?

Доминик Пёрсл в Тбилиси

С убийства Терренса Стедмана закрутилась основная сюжетная линия всего сериала. Его смерть от рук Линкольна Берроуза наделала много шума в Штатах, что послужило причиной ареста мужчины. Мы быстро узнали, что смерть Терренса – не более чем инсценировка. Но почему они выбрали в качестве мишени брата вице-президента? Чем его смерть важнее любого другого члена семьи вице-президента?

Проблема с деньгами

После первого сезона Майкл, Линкольн и другие заключенные покидают тюрьму и скрываются от полиции. Тем не менее некоторые вещи, что они делают требуют внушительных капиталовложений. Например, Ти-Бэг получает новую руку, которая стоит около миллиона долларов. Откуда у беглеца такие деньги? Возможно, они выполняют кое-какую работенку, но нам это не объясняют.

Что случилось с Махоуни?

Доминик Пёрсл в Тбилиси

Один из самых интересных персонажей сериала – спецагент Алекс Махоуни. Он был агентом ФБР, которому поручили вернуть беглецов, позже он занял противоположную сторону, став пособником Майкла. Махоуни должен был вернуться к своим обязанностям в пятом сезоне, но мы его так и не увидели. Это приводит к очень важному вопросу: что же случилось с Алексом?

Как сложилась судьба Фибоначчи?

Все помнят Фибоначчи. Его фамилия повторялась по нескольку раз за серию, когда Майкл готовился к побегу в первом сезоне. Для Джона Абруцци Фибоначчи был угрозой номер один, которого спрятали по программе защиты свидетелей. Со смертью Абруцци история Фибоначчи не кажется законченной. У Джона большая криминальная семья со связями и деньгами, и они обязательно бы нашли способ добраться до свидетеля, но мы не знаем, как в итоге закончилась история Фибоначчи.

Голова Сары в коробке

Доминик Пёрсл в Тбилиси

Это, пожалуй, самая большая сюжетная дыра во всем сериале. В третьем сезоне Сара Уэйн Кэллис покинула шоу, а чтобы объяснить ее отсутствие Линку прислали коробку с головой девушки. В четвертом же сезоне оказывается, что ее смерть – фальшивка. Это не имеет никакого смысла, ведь Линк знает, как выглядит Сара и наверняка бы понял, что голова в коробке – подделка.

Расскажи друзьям:
Комментарии (0)
Вопрос:
Главный герой в сериале (Ответ: Майкл)
Комментарии с оскорблениями, нецензурными выражениями и рекламой не будут опубликованы